Акция «Три десятка добрых дел»

01.12.2023

 В ГУО «Сутковская базовая школа Узденского района» стартовала Акция «Три десятка добрых дел». Для учащихся 1-2 классов первым добрым делом стало поздравление жителей и гостей деревни Войково с первым днём зимы под девизом «Подари улыбку прохожему». Ребята с удовольствием дарили свои и сувенирные импровизированные улыбки.

 

 

 

 

 

 

 

 


Весело, задорно, со смехом и азартом для учащихся начальных классов ГУО «Сутковская базовая школа Узденского района» прошел второй зимний день под девизом «Дружно встречаем зиму» в рамках акции «Три десятка добрых дел». Ребята от души радовались зимним забавам, получили морозный заряд бодрости и хорошего настроения.          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Четвертый день  подарил ребятам радость, поселил добро в сердце каждого. Ребята своими руками сделали подарки и вручили их друзьям. Эти минуты подарили не только радость, удивление, но и доказали, что делать приятные поступки можно не только на праздники, но и в любое время. Главное - делать это от чистого сердца.

            


5 декабря обучающиеся 4-5 классов приняли эстафету «Три десятка добрых дел». Они провели экологическую акцию «Наш зелёный друг», в ходе которой ухаживали за комнатными растениями учреждения образования.

 


7 декабря в рамках акции «Три десятка добрых дел», учащиеся 8 класса нашего учреждения образования, провели акцию «Обелиск». В ходе которой были очищены от снега и наведен порядок возле памятников установленных на месте гибели юного партизана, Героя Советского Союза Марата Казея, в деревне Хоромицкие и погибшим землякам в деревне Войково. Таким образом ребята еще раз прикоснулись к славной истории нашей Родины и почтили память павших героев.    

 


8 декабря в рамках акции «Три десятка добрых дел» учащиеся школы изготовили  новогодние открытки для поздравления пожилых людей с новогодними праздниками


Вот еще одно доброе дело сделали учащиеся 9 класса. С 3 по 15 января 2024 года в Узденском районе будет проходить новогодняя благотворительная акция "От всей души". Учащиеся школы решили сделать сувениры для пожилых граждан, проживающих в доме комфортного проживания в аг. Войково.


Школа добра «Чистим, чистим снежный двор»

Замело, завьюжило… Пришла настоящая зима, которая  покрыла всё вокруг шапками снега.  С удовольствием и азартом обучающиеся помогали  расчищать дорожки школьного двора.

   


Учащиеся ГУО "Сутковская базовая школа Узденского района" продолжают совершать "три десятка добрых дел". 11-го декабря первоклассники подготовили и передали воспитанникам детского сада предновогодний подарок в виде счётного материала для учебных занятий.

   


Трудовая деятельность «Моя помощь птицам зимой»

  


В рамках республиканской акции «Три десятка добрых дел» в нашем учреждении образования 15 декабря была проведена акция «Поможем пернатым друзьям». В ходе акции учащиеся школы изготавливали домики для птиц.

       И хотя весна еще далеко, но уже сегодня нужно думать о том, как встретить своих пернатый друзей весной. Гнездовья для птиц, которые ребята сделали на уроках труда, будут развешены вокруг школы на деревьях весной. В них будут гнездиться прилетевшие птицы.

         Акция способствовала проявлению заботы подрастающего поколения о живой природе, поощрила практические действия детей по охране окружающего мира.

 


В рамках акции «30 добрых дел» учащиеся учреждения образования 30.12.23 изготовили в «Мастерской Деда Мороза» новогодние открытки и поздравили с праздниками людей преклонного возраста.